Чему обучают ребёнка в детском саду

3 Мб
Скачать
Автор: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательноеучреждение «Илекский детский сад «Теремок»
муниципального бюджетного дошкольного образовательного
учреждения «Илекский детский сад «Теремок»
Разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264)
и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847)
Парциальная программа «Страна безопасности»
0,9 Мб
Скачать
Автор: МБДОУ "Илекский детский сад Теремок"
ормирование основ безопасного поведения дошкольников в быту, социуме, природе.
Парциальная программа «Мы живем в России»
0,7 Мб
Скачать
Автор: МБДОУ «Илекский детский сад «Теремок»
Предлагаемая программа предназначена для реализации работы по гражданско-патриотическому воспитанию в условиях дошкольного образовательного учреждения и может быть использована как парциальная. Результатом освоения данной программы является обеспечение социально-воспитательного эффекта: воспитание будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое России. Программа рассчитана на три года и предназначена для работы с детьми в средней, старшей и подготовительной группах детского сада. В данном пособии рассматривается система работы по теме с детьми 5-6 лет.