День Пожилого человека

30 сентября 2023 г.
День Пожилого человека.

В МБДОУ "Илекский детский сад "Теремок " прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам лучшие концертные номера. Их выступления отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.
     На праздник были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников, а также сотрудники сада и ветераны педагогического труда. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Дети с радостью и любовью выступали перед ними. После мероприятия гости выразили свою благодарность коллективу детского сада за подготовку праздника.
    В группах была организована фотовыставка «Мои любимые дедушка и бабушка», конкурс рисунков «Старость надо уважать». Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с интересом рассказывали о своих родственниках и с удовольствием делали для них поделки.
Наш поклон вам, наше спасибо за солнечность ваших глаз.
И за то, что осень красиво вашим праздником началась!
Покупное дарить – пустое, но, чтоб праздник запомнили вы,
Мы сегодня вам сердце откроем, ведь любовь свою дарим мы!

На этой странице